Meisterklasse I

63. Unterfränkische EM in Schweinfurt

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 4. Kunz,Konstantin 2213 (5) - 7. Kuhn,Tobias 2159 (4½) 1 - 0
2 1. Seuffert,Gabriel 2278 (4½) - 12. Amtmann,Florian 2000 (4) 1 - 0
3 2. Golda,Harald 2306 (3½) - 11. Englert,Fabian 2215 (4) 0 - 1
4 8. Kuhn,Norbert 2044 (3½) - 5. Seidens,Udo 2172 (3) 1 - 0
5 6. Hofstetter,Hans-Joachim 2165 (3) - 14. Basel,Matthias 1987 (3) 0 - 1
6 10. Krauß,Josef 2087 (3) - 13. Lang,Stefan,Dr. 1998 (3) ½ - ½
7 20. Rößner,Uwe 1794 (2½) - 3. Kulagin,Alexander 2234 (3) 0 - 1
8 18. Krenz,Dieter 1878 (2) - 9. Bräutigam,Thomas 2045 (2½) 1 - 0
9 16. Kwossek,Georg 1958 (2½) - 19. Blank,Stefan 1815 (½) 0 - 1
10 15. Ersoez,Can 1925 (1) - 17. Vogt,Thomas 1875 (2) 1 - 0

Meisterklasse II

63. Unterfränkische EM in Schweinfurt

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 1. Schmitz,Wolfgang 1843 (3½) - 24. Flach,Manuel 1634 (5) ½ - ½
2 10. Unkelbach,Manfred 1823 (4½) - 19. Trice,Mark 1845 (4) 1 - 0
3 12. Gould,Charles 1922 (4½) - 2. Neubauer,Jaroslaus 1846 (3½) 0 - 1
4 18. Moreth,Alexander 1850 (3½) - 5. Kirchner,Michael 1768 (3½) 1 - 0
5 20. Klundt,Maximilian 1838 (3½) - 7. Feichtner,Thorsten 1762 (3½) 0 - 1
6 8. Drescher,Frank 1813 (3½) - 21. Bauer,Ottmar 1818 (3½) 1 - 0
7 4. Markert,Markus 1884 (3) - 11. Link,Klaus 1915 (3) 1 - 0
8 3. Reinl,Fred 1803 (2½) - 14. Völker,Joachim 1592 (3) 1 - 0
9 16. Böhl,Marius 1752 (2½) - 23. Bonnes,Klaus 1709 (2½) + - -
10 15. Heerlein,Gerd 1691 (2) - 9. Drewes,Thomas 1786 (2) ½ - ½
11 22. Staat,Christoph 1764 (1½) - 17. Poppe,Wolfgang 1655 (2) - - +
12 13. Wiener,Horst 1835 (1½) - 6. Benndorf,Peter 1735 (½) ½ - ½

Hauptturnier A

63. Unterfränkische EM in Schweinfurt

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 6. Heller,Thomas 1708 (5) - 5. Hinterleitner,Gerhard 1756 (4½) 1 - 0
2 1. Sittinger,Lutz 1745 (5) - 14. Graunke,Frank-Rouven 1410 (4) 1 - 0
3 8. Raaber,Arthur 1611 (3½) - 4. Hegel,Pius 1566 (4) 0 - 1
4 2. Müller,Gerhard 1738 (3½) - 7. Brodt,Andreas 1618 (3½) 1 - 0
5 10. Basel,Moritz 1515 (3½) - 17. Gerhard,Georg 1235 (3½) 1 - 0
6 15. Linz,Maximilian 1337 (3) - 11. Brennfleck,Martin 1482 (3½) ½ - ½
7 13. Heilmann,Karl Ludwig 1420 (3) - 9. Schlüter,Robert 1526 (3) ½ - ½
8 24. Tseluyko,Pavel   (2½) - 16. Buchberger,Josef 1329 (3) 0 - 1
9 12. Rachor,Udo 1479 (2½) - 19. Walther,Wolfgang 981 (2) 0 - 1
10 3. Filbry,Lothar 1546 (2) - 20. Scheming,Anna-Marie 980 (2) ½ - ½
11 23. Heilmann,Stefan   (2) - 22. Brätz,Yannick 875 (1) 1 - 0
12 18. Memmel,Stefan 1232 (1½) - 21. Birken,Nicolas 886 (1) ½ - ½

Hauptturnier B

63. Unterfränkische EM in Schweinfurt

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 5. Englert,Fred 1662 (4½) - 6. Heinrich,Michael 1631 (4½) 1 - 0
2 1. Simon,Jonathan 1704 (4½) - 13. Simon,Manuel 1365 (4) 1 - 0
3 4. Memmel,Günther 1805 (4½) - 12. Itze,Jan-Peter 1440 (4) 1 - 0
4 2. Link,Fabian 1701 (4) - 3. Helm,Timo 1505 (4) 0 - 1
5 10. Trapp,Kevin 1504 (3½) - 9. Falkenstein,Johannes 1510 (3½) 0 - 1
6 7. Reß,Lothar 1587 (3) - 16. Stegnar,Roland 1265 (3) 1 - 0
7 11. Kaufmann,Samuel 1466 (3) - 15. Krahn,Heinz 1314 (3) 0 - 1
8 18. Birken,Denis 1072 (2½) - 8. Lindner,Helmut 1548 (3) 0 - 1
9 20. Braun,Marcel 910 (2) - 17. Engelbrecht,Klaus 1182 (2) 1 - 0
10 19. Lehmann,Andreas 950 (2) - 22. Engelbrecht,Lukas 702 (2) ½ - ½
11 23. Gerhard,Philipp   (1) - 21. Renner,Günter 791 (2) 1 - 0
12 14. Degering,Heinz,Dr. 1338 (1½) - 24. spielfrei   (0) + - -