Meisterklasse I

63. Unterfränkische EM in Schweinfurt

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 4. Kunz,Konstantin 2213 (3) - 3. Kulagin,Alexander 2234 (3) 1 - 0
2 11. Englert,Fabian 2215 (3) - 12. Amtmann,Florian 2000 (3) 1 - 0
3 1. Seuffert,Gabriel 2278 (2½) - 5. Seidens,Udo 2172 (2½) 1 - 0
4 8. Kuhn,Norbert 2044 (2½) - 2. Golda,Harald 2306 (2½) 0 - 1
5 6. Hofstetter,Hans-Joachim 2165 (2) - 7. Kuhn,Tobias 2159 (2½) 0 - 1
6 13. Lang,Stefan,Dr. 1998 (2) - 14. Basel,Matthias 1987 (2) ½ - ½
7 10. Krauß,Josef 2087 (2) - 18. Krenz,Dieter 1878 (1½) 1 - 0
8 20. Rößner,Uwe 1794 (1½) - 9. Bräutigam,Thomas 2045 (1½) 0 - 1
9 16. Kwossek,Georg 1958 (1) - 15. Ersoez,Can 1925 (½) 1 - 0
10 17. Vogt,Thomas 1875 (1) - 19. Blank,Stefan 1815 (½) 1 - 0

Meisterklasse II

63. Unterfränkische EM in Schweinfurt

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 10. Unkelbach,Manfred 1823 (4) - 12. Gould,Charles 1922 (3½) ½ - ½
2 21. Bauer,Ottmar 1818 (3) - 24. Flach,Manuel 1634 (3) 0 - 1
3 8. Drescher,Frank 1813 (2½) - 5. Kirchner,Michael 1768 (3) 1 - 0
4 18. Moreth,Alexander 1850 (2½) - 7. Feichtner,Thorsten 1762 (2½) ½ - ½
5 1. Schmitz,Wolfgang 1843 (2) - 14. Völker,Joachim 1592 (2) ½ - ½
6 4. Markert,Markus 1884 (2) - 19. Trice,Mark 1845 (2) 0 - 1
7 11. Link,Klaus 1915 (2) - 20. Klundt,Maximilian 1838 (2) 0 - 1
8 23. Bonnes,Klaus 1709 (2) - 15. Heerlein,Gerd 1691 (1½) ½ - ½
9 2. Neubauer,Jaroslaus 1846 (1½) - 9. Drewes,Thomas 1786 (1½) 1 - 0
10 22. Staat,Christoph 1764 (1½) - 3. Reinl,Fred 1803 (1½) 0 - 1
11 6. Benndorf,Peter 1735 (½) - 16. Böhl,Marius 1752 (1) 0 - 1
12 13. Wiener,Horst 1835 (1) - 17. Poppe,Wolfgang 1655 (0) 0 - 1

Hauptturnier A

63. Unterfränkische EM in Schweinfurt

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 6. Heller,Thomas 1708 (4) - 11. Brennfleck,Martin 1482 (3) 1 - 0
2 10. Basel,Moritz 1515 (3) - 1. Sittinger,Lutz 1745 (3) 0 - 1
3 8. Raaber,Arthur 1611 (3) - 5. Hinterleitner,Gerhard 1756 (3) 0 - 1
4 2. Müller,Gerhard 1738 (2½) - 13. Heilmann,Karl Ludwig 1420 (2½) ½ - ½
5 12. Rachor,Udo 1479 (2½) - 4. Hegel,Pius 1566 (2) 0 - 1
6 16. Buchberger,Josef 1329 (2) - 7. Brodt,Andreas 1618 (2) 0 - 1
7 9. Schlüter,Robert 1526 (2) - 17. Gerhard,Georg 1235 (2) ½ - ½
8 14. Graunke,Frank-Rouven 1410 (2) - 24. Tseluyko,Pavel   (2) 1 - 0
9 3. Filbry,Lothar 1546 (1½) - 23. Heilmann,Stefan   (1½) ½ - ½
10 21. Birken,Nicolas 886 (1) - 15. Linz,Maximilian 1337 (1½) 0 - 1
11 19. Walther,Wolfgang 981 (1) - 20. Scheming,Anna-Marie 980 (1) 0 - 1
12 18. Memmel,Stefan 1232 (0) - 22. Brätz,Yannick 875 (0) ½ - ½

Hauptturnier B

63. Unterfränkische EM in Schweinfurt

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 4. Memmel,Günther 1805 (3) - 6. Heinrich,Michael 1631 (3½) 1 - 0
2 8. Lindner,Helmut 1548 (3) - 1. Simon,Jonathan 1704 (3) 0 - 1
3 2. Link,Fabian 1701 (3) - 10. Trapp,Kevin 1504 (3) ½ - ½
4 5. Englert,Fred 1662 (3) - 12. Itze,Jan-Peter 1440 (3) 1 - 0
5 20. Braun,Marcel 910 (2) - 3. Helm,Timo 1505 (2½) 0 - 1
6 7. Reß,Lothar 1587 (2) - 15. Krahn,Heinz 1314 (2) 1 - 0
7 9. Falkenstein,Johannes 1510 (2) - 17. Engelbrecht,Klaus 1182 (2) 1 - 0
8 13. Simon,Manuel 1365 (2) - 14. Degering,Heinz,Dr. 1338 (1½) 1 - 0
9 18. Birken,Denis 1072 (1) - 16. Stegnar,Roland 1265 (1½) ½ - ½
10 11. Kaufmann,Samuel 1466 (1) - 22. Engelbrecht,Lukas 702 (1) 1 - 0
11 21. Renner,Günter 791 (1) - 19. Lehmann,Andreas 950 (1) 1 - 0