Meisterklasse I

63. Unterfränkische EM in Schweinfurt

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 3. Kulagin,Alexander 2234 (1) - 8. Kuhn,Norbert 2044 (1) ½ - ½
2 9. Bräutigam,Thomas 2045 (1) - 4. Kunz,Konstantin 2213 (1) 0 - 1
3 5. Seidens,Udo 2172 (1) - 10. Krauß,Josef 2087 (1) 1 - 0
4 12. Amtmann,Florian 2000 (1) - 6. Hofstetter,Hans-Joachim 2165 (1) 1 - 0
5 7. Kuhn,Tobias 2159 (1) - 11. Englert,Fabian 2215 (1) ½ - ½
6 1. Seuffert,Gabriel 2278 (0) - 17. Vogt,Thomas 1875 (0) 1 - 0
7 16. Kwossek,Georg 1958 (0) - 2. Golda,Harald 2306 (0) ½ - ½
8 18. Krenz,Dieter 1878 (0) - 13. Lang,Stefan,Dr. 1998 (0) 0 - 1
9 14. Basel,Matthias 1987 (0) - 19. Blank,Stefan 1815 (0) 1 - 0
10 20. Rößner,Uwe 1794 (0) - 15. Ersoez,Can 1925 (0) 1 - 0

Meisterklasse II

63. Unterfränkische EM in Schweinfurt

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 1. Schmitz,Wolfgang 1843 (1) - 10. Unkelbach,Manfred 1823 (1) 0 - 1
2 3. Reinl,Fred 1803 (1) - 12. Gould,Charles 1922 (1) ½ - ½
3 14. Völker,Joachim 1592 (1) - 4. Markert,Markus 1884 (1) ½ - ½
4 5. Kirchner,Michael 1768 (1) - 21. Bauer,Ottmar 1818 (1) 1 - 0
5 7. Feichtner,Thorsten 1762 (1) - 23. Bonnes,Klaus 1709 (1) 1 - 0
6 18. Moreth,Alexander 1850 (1) - 8. Drescher,Frank 1813 (1) ½ - ½
7 16. Böhl,Marius 1752 (0) - 2. Neubauer,Jaroslaus 1846 (0) ½ - ½
8 20. Klundt,Maximilian 1838 (0) - 6. Benndorf,Peter 1735 (0) 1 - 0
9 9. Drewes,Thomas 1786 (0) - 17. Poppe,Wolfgang 1655 (0) 1 - 0
10 11. Link,Klaus 1915 (0) - 19. Trice,Mark 1845 (0) 0 - 1
11 22. Staat,Christoph 1764 (0) - 13. Wiener,Horst 1835 (0) ½ - ½
12 24. Flach,Manuel 1634 (0) - 15. Heerlein,Gerd 1691 (0) 1 - 0

Hauptturnier A

63. Unterfränkische EM in Schweinfurt

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 5. Hinterleitner,Gerhard 1756 (1) - 10. Basel,Moritz 1515 (1) ½ - ½
2 12. Rachor,Udo 1479 (1) - 6. Heller,Thomas 1708 (1) 0 - 1
3 7. Brodt,Andreas 1618 (1) - 13. Heilmann,Karl Ludwig 1420 (1) 0 - 1
4 14. Graunke,Frank-Rouven 1410 (1) - 8. Raaber,Arthur 1611 (1) 0 - 1
5 9. Schlüter,Robert 1526 (1) - 23. Heilmann,Stefan   (1) ½ - ½
6 3. Filbry,Lothar 1546 (½) - 4. Hegel,Pius 1566 (½) 0 - 1
7 16. Buchberger,Josef 1329 (½) - 15. Linz,Maximilian 1337 (½) 1 - 0
8 1. Sittinger,Lutz 1745 (0) - 19. Walther,Wolfgang 981 (0) 1 - 0
9 20. Scheming,Anna-Marie 980 (0) - 2. Müller,Gerhard 1738 (0) 0 - 1
10 11. Brennfleck,Martin 1482 (0) - 21. Birken,Nicolas 886 (0) 1 - 0
11 22. Brätz,Yannick 875 (0) - 17. Gerhard,Georg 1235 (0) 0 - 1
12 18. Memmel,Stefan 1232 (0) - 24. Tseluyko,Pavel   (0) 0 - 1

Hauptturnier B

63. Unterfränkische EM in Schweinfurt

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 1. Simon,Jonathan 1704 (1) - 9. Falkenstein,Johannes 1510 (1) ½ - ½
2 8. Lindner,Helmut 1548 (1) - 2. Link,Fabian 1701 (1) 0 - 1
3 4. Memmel,Günther 1805 (1) - 13. Simon,Manuel 1365 (1) 1 - 0
4 10. Trapp,Kevin 1504 (1) - 5. Englert,Fred 1662 (1) 0 - 1
5 6. Heinrich,Michael 1631 (1) - 21. Renner,Günter 791 (1) 1 - 0
6 23. Gerhard,Philipp   (1) - 7. Reß,Lothar 1587 (1) 0 - 1
7 3. Helm,Timo 1505 (0) - 17. Engelbrecht,Klaus 1182 (0) 1 - 0
8 16. Stegnar,Roland 1265 (0) - 11. Kaufmann,Samuel 1466 (0) 1 - 0
9 12. Itze,Jan-Peter 1440 (0) - 19. Lehmann,Andreas 950 (0) 1 - 0
10 14. Degering,Heinz,Dr. 1338 (0) - 22. Engelbrecht,Lukas 702 (0) 1 - 0
11 18. Birken,Denis 1072 (0) - 15. Krahn,Heinz 1314 (0) 0 - 1
12 20. Braun,Marcel 910 (0) - 24. spielfrei   (0) + - -