Meisterklasse I

63. Unterfränkische EM in Schweinfurt

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 11. Englert,Fabian 2215 () - 1. Seuffert,Gabriel 2278 () 1 - 0
2 2. Golda,Harald 2306 () - 12. Amtmann,Florian 2000 () 0 - 1
3 13. Lang,Stefan,Dr. 1998 () - 3. Kulagin,Alexander 2234 () 0 - 1
4 4. Kunz,Konstantin 2213 () - 14. Basel,Matthias 1987 () 1 - 0
5 15. Ersoez,Can 1925 () - 5. Seidens,Udo 2172 () 0 - 1
6 6. Hofstetter,Hans-Joachim 2165 () - 16. Kwossek,Georg 1958 () 1 - 0
7 17. Vogt,Thomas 1875 () - 7. Kuhn,Tobias 2159 () 0 - 1
8 8. Kuhn,Norbert 2044 () - 18. Krenz,Dieter 1878 () 1 - 0
9 19. Blank,Stefan 1815 () - 9. Bräutigam,Thomas 2045 () 0 - 1
10 10. Krauß,Josef 2087 () - 20. Rößner,Uwe 1794 () 1 - 0

Meisterklasse II

63. Unterfränkische EM in Schweinfurt

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 13. Wiener,Horst 1835 () - 1. Schmitz,Wolfgang 1843 () 0 - 1
2 2. Neubauer,Jaroslaus 1846 () - 14. Völker,Joachim 1592 () 0 - 1
3 15. Heerlein,Gerd 1691 () - 3. Reinl,Fred 1803 () 0 - 1
4 4. Markert,Markus 1884 () - 16. Böhl,Marius 1752 () 1 - 0
5 17. Poppe,Wolfgang 1655 () - 5. Kirchner,Michael 1768 () 0 - 1
6 6. Benndorf,Peter 1735 () - 18. Moreth,Alexander 1850 () 0 - 1
7 19. Trice,Mark 1845 () - 7. Feichtner,Thorsten 1762 () 0 - 1
8 8. Drescher,Frank 1813 () - 20. Klundt,Maximilian 1838 () 1 - 0
9 21. Bauer,Ottmar 1818 () - 9. Drewes,Thomas 1786 () 1 - 0
10 10. Unkelbach,Manfred 1823 () - 22. Staat,Christoph 1764 () 1 - 0
11 23. Bonnes,Klaus 1709 () - 11. Link,Klaus 1915 () 1 - 0
12 12. Gould,Charles 1922 () - 24. Flach,Manuel 1634 () 1 - 0

Hauptturnier A

63. Unterfränkische EM in Schweinfurt

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 13. Heilmann,Karl Ludwig 1420 () - 1. Sittinger,Lutz 1745 () 1 - 0
2 2. Müller,Gerhard 1738 () - 14. Graunke,Frank-Rouven 1410 () 0 - 1
3 15. Linz,Maximilian 1337 () - 3. Filbry,Lothar 1546 () ½ - ½
4 4. Hegel,Pius 1566 () - 16. Buchberger,Josef 1329 () ½ - ½
5 17. Gerhard,Georg 1235 () - 5. Hinterleitner,Gerhard 1756 () 0 - 1
6 6. Heller,Thomas 1708 () - 18. Memmel,Stefan 1232 () 1 - 0
7 19. Walther,Wolfgang 981 () - 7. Brodt,Andreas 1618 () 0 - 1
8 8. Raaber,Arthur 1611 () - 20. Scheming,Anna-Marie 980 () 1 - 0
9 21. Birken,Nicolas 886 () - 9. Schlüter,Robert 1526 () 0 - 1
10 10. Basel,Moritz 1515 () - 22. Brätz,Yannick 875 () 1 - 0
11 23. Heilmann,Stefan   () - 11. Brennfleck,Martin 1482 () 1 - 0
12 12. Rachor,Udo 1479 () - 24. Tseluyko,Pavel   () 1 - 0

Hauptturnier B

63. Unterfränkische EM in Schweinfurt

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 11. Kaufmann,Samuel 1466 () - 1. Simon,Jonathan 1704 () 0 - 1
2 2. Link,Fabian 1701 () - 12. Itze,Jan-Peter 1440 () 1 - 0
3 13. Simon,Manuel 1365 () - 3. Helm,Timo 1505 () 1 - 0
4 21. Renner,Günter 791 () - 14. Degering,Heinz,Dr. 1338 () 1 - 0
5 15. Krahn,Heinz 1314 () - 4. Memmel,Günther 1805 () 0 - 1
6 5. Englert,Fred 1662 () - 16. Stegnar,Roland 1265 () 1 - 0
7 17. Engelbrecht,Klaus 1182 () - 6. Heinrich,Michael 1631 () 0 - 1
8 7. Reß,Lothar 1587 () - 18. Birken,Denis 1072 () 1 - 0
9 19. Lehmann,Andreas 950 () - 8. Lindner,Helmut 1548 () 0 - 1
10 9. Falkenstein,Johannes 1510 () - 20. Braun,Marcel 910 () 1 - 0
11 22. Engelbrecht,Lukas 702 () - 10. Trapp,Kevin 1504 () 0 - 1
12 23. Gerhard,Philipp   () - 24. spielfrei   () + - -