10. Schweinfurter Jugendrapid am 30.03.2019 (BSJ, USJ)


40 Bilder



Pressebericht  -  Siegerfotos -  Fortschrittstabellen -  Presse-Info - 
Voranmeldungen -  Ausschreibung -  Ehrentafel -  TN-Zahlen Ufr. Jugendrapids  

Altersklasse u08 (BSJ- und USJ-Jugendrapidserie)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh PktSum
1. Beklaryan,David       SC Eggerbachtal Mfr 6.0 26.5 27.0
2. Trumheller,Thomas       SC NT Nürnberg 1873 Mfr 6.0 25.5 24.0
3. Dütsch,Hannes       (vls) Montessori SW HaR 5.0 27.0 19.0
4. Fridlin,Daniel   841   SC SW Nürnberg Süd Mfr 4.5 20.5 15.5
5. Schwab,Florentin       SC AB-Schweinheim SpU 4.0 27.5 18.0
6. Taraba,Paul   849   SC Postbauer-Heng Mfr 4.0 27.5 15.0
7. Nidermaier,Fredrik       SK Schweinfurt 2000 HaR 4.0 17.0 13.0
8. Kaiser-Rauh,Linus       SK 79 Arnstein MDr 3.5 19.5 13.0
9. Englert,Ann   747 W TV-Großostheim 1900 SpU 3.0 26.0 13.0
9. Dütsch,Kilian       (vls) Montessori SW HaR 3.0 26.0 13.0
11. Linzert,Ben       SC Prichsenstadt MDr 2.5 22.5 11.0
12. Kuberek,Simon       TSV Erlabrunn MDr 1.5 18.5 4.5
13. Bashkirov,Radmir       SC 1947 Bergrheinfeld HaR 1.0 19.5 6.0
14. Gronert,Celian       (vls) Montessori SW HaR 1.0 18.5 4.0

Altersklasse u10 (BSJ- und USJ-Jugendrapidserie)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh PktSum
1. Schwab,Lysander       SC AB-Schweinheim SpU 6.5 27.0 24.5
2. Keck,Johannes 1283 1333   SC Erlangen 48/88 Mfr 5.5 29.5 22.5
3. Petersammer,Simon   998   SC Eggerbachtal Mfr 5.5 23.5 18.5
4. Uhl,Henry   935   SC Postbauer-Heng Mfr 5.0 27.0 22.0
5. Bauer,Laura Sophie 1356 960 W SK Neumarkt Mfr 5.0 25.0 21.0
6. Scheuering,Felix       TSV 1869 Rottendorf MDr 5.0 23.0 18.0
7. Valean,David-Andrei   918   SK Schweinfurt 2000 HaR 4.5 28.5 20.5
8. Hergenröder,Cora   924 W SC 1868 Bamberg Ofr 4.5 27.0 20.5
9. Schilay,Vinzenz   1164   SK Neumarkt Mfr 4.0 29.5 22.0
10. Martin Fernandez,Rafael   1100   SC Erlangen 48/88 Mfr 4.0 28.0 18.0
11. Spelleken,Mark   784   SC 1926 Kahl SpU 4.0 27.0 18.0
12. Laue,Silas       SK 1982 Klingenberg SpU 4.0 24.5 16.0
13. Veldkamp,Philipp       SC AB-Schweinheim SpU 4.0 24.0 16.0
14. Makarchuk,Yustyna     W SC Bad Königshofen HaR 4.0 20.5 15.0
15. Thao,Chi Truöng Thi     W SK 1907 Kulmbach Ofr 4.0 16.5 10.0
16. Eckoff,Jonas   721   SC Prichsenstadt MDr 3.5 23.5 13.5
17. Snover,Tom       SC AB-Schweinheim SpU 3.0 24.0 14.0
18. Kunte,Lilly     W SK 1907 Kulmbach Ofr 3.0 23.5 15.0
19. Aslanidis,Andreas       Spvgg 1946 Stetten MSp 3.0 23.0 13.0
20. Steiner,Elias   770   Spvgg 1946 Stetten MSp 3.0 22.5 12.0
21. Heilmann,Kilian       SK Gerolzhofen HaR 3.0 21.5 13.0
22. Eckrich,Angelo-Joseph       SC 1926 Kahl SpU 3.0 21.0 11.0
23. Reinhardt,Erik   745   SK 1907 Kulmbach Ofr 3.0 19.0 12.0
24. Löhr,Jayden       SK Schweinfurt 2000 HaR 3.0 17.5 9.0
25. Albarri,Marwa     W SK Schweinfurt 2000 HaR 3.0 15.0 9.0
26. Jadron,Sebastian       Spvgg 1946 Stetten MSp 2.5 23.0 9.5
27. Ihlenfeld,Sandra     W SC Alzenau SpU 2.0 22.5 7.0
28. Böckenhoff,Wilhelm       SK Schweinfurt 2000 HaR 2.0 21.5 8.5
29. Wittassek,Florian       SV 1965 Kleinheubach SpU 2.0 19.0 6.0
30. Kleinert,Jan       SK Gerolzhofen HaR 2.0 17.5 7.0
31. Herbert,Max       SK Gerolzhofen HaR 1.0 18.0 3.0
32. Fischer,Helena     W SK Gerolzhofen HaR 0.5 14.5 3.0

Altersklasse u12 (BSJ- und USJ-Jugendrapidserie)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh PktSum
1. Wolf,Vincent 1491 1505   SC 1868 Bamberg Ofr 7.0 28.0 28.0
2. Schalkhäuser,Linus   964   SK Schweinfurt 2000 HaR 5.5 27.0 22.5
3. Troßmann,Max       SC Ansbach 1855 Mfr 5.0 29.5 21.5
4. Reich,Elisabeth   1123 W ATSV Oberkotzau Ofr 5.0 29.0 22.5
5. Nagel,Daniel   1206   SC AB-Schweinheim SpU 5.0 28.0 20.0
6. Mehling,Tristan       Spvgg 1946 Stetten MSp 5.0 26.5 22.0
7. Baumeister,Felix       SK Bad Neustadt HaR 5.0 23.5 17.0
8. Kohlhepp,Natalie   813 W Spvgg 1946 Stetten MSp 4.5 28.5 19.5
9. Alekhin,Evgenii   962   SK Schweinfurt 2000 HaR 4.5 27.5 18.5
10. Dittrich,Paul   1134   SC Prichsenstadt MDr 4.0 27.5 21.0
11. Kuberek,David       TSV Erlabrunn MDr 4.0 27.0 17.0
12. Hergert,Corey   1118   SC Kitzingen von 1905 MDr 4.0 25.5 19.0
13. Haas,Maximilian   822   SK Schweinfurt 2000 HaR 4.0 25.5 18.0
14. Sabol,Tena     W SK 1907 Kulmbach Ofr 4.0 24.0 15.0
15. Dyroff,Philipp   750   SC AB-Schweinheim SpU 4.0 23.5 16.0
16. Bock,Felix   1081   TSV Bindlach Aktionär Ofr 4.0 22.5 13.0
17. Ihlenfeld,Felix   1033   SC KS Alzenau SpU 4.0 22.0 17.0
18. Trummer,Bastian   804   SC Eggerbachtal Mfr 3.5 25.0 12.5
19. Mainberger,Jakob   742   SC 1926 Kahl SpU 3.5 22.0 14.5
20. Mehling,David       Spvgg 1946 Stetten MSp 3.5 21.0 13.5
21. Martach,Leonardo       TSV 1869 Rottendorf MDr 3.5 21.0 9.5
22. Jadron,Jakub       Spvgg 1946 Stetten MSp 3.0 24.5 16.0
23. Wosch,Thomas       SF Phalanx Zellingen MSp 3.0 24.5 12.0
24. Schraut,Leni     W Spvgg 1946 Stetten MSp 3.0 21.5 8.0
25. Pavlov-Erbis,Alexej       SC KS Alzenau SpU 3.0 19.5 12.0
26. Asani,Namik       TSV 1869 Rottendorf MDr 3.0 17.0 11.0
27. Bäuerlein,Michael   766   SC Eggerbachtal Mfr 2.5 20.5 11.5
28. Seiler,Leon       SC Ansbach 1855 Mfr 2.5 20.0 9.0
29. Kunte,Dominik   780   SK 1907 Kulmbach Ofr 2.5 18.0 10.0
30. Daßler,Joshua       SK 1907 Kulmbach Ofr 2.5 17.5 7.5
31. Hoffmann,Leo       SK Schweinfurt 2000 HaR 2.0 20.5 11.0
32. Gleason,Christina     W SK Schweinfurt 2000 HaR 2.0 17.5 9.0
33. Albarri,Maisam     W SK Schweinfurt 2000 HaR 2.0 15.5 7.0
34. Gronert,Lucian       (vls) Montessori SW HaR 2.0 13.5 3.0
35. Moquete,Isabella     W SK Schweinfurt 2000 HaR 1.0 17.0 3.0

Altersklasse u14 (BSJ- und USJ-Jugendrapidserie)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh PktSum
1. Lorenz,Alexander 1748 1618   SV Bergwinkel HES 6.5 27.5 26.0
2. Merdian,Nick 1582 1480   SC Postbauer-Heng Mfr 6.0 26.5 25.0
3. Weiß,Hannes   1065   SC Eggerbachtal Mfr 5.0 27.5 21.5
4. Chen,Jiwei 1427 1117   SK Schweinfurt 2000 HaR 4.5 24.5 18.5
5. Toprak,Mehmet   958   SC 1868 Bamberg Ofr 4.5 24.5 16.5
6. Burzler,Fabian   895   SC Prichsenstadt MDr 4.0 26.0 18.0
7. Remler,Stella   960 W SC Kitzingen von 1905 MDr 4.0 22.5 13.0
8. Albert,Markus       SC Ansbach 1855 Mfr 3.5 26.0 13.0
9. Eckoff,Philipp   1116   SC Prichsenstadt MDr 3.5 24.5 17.0
10. Landsgesell,Simon   900   SC Postbauer-Heng Mfr 3.5 24.5 17.0
11. Bokov,Igor   796   SK Schweinfurt 2000 HaR 3.5 24.5 13.5
12. Schenkel,Wlady   780   SK 1907 Kulmbach Ofr 3.0 24.0 16.0
13. Repp,Nikolas       SC Kitzingen von 1905 MDr 3.0 21.5 12.0
14. Turkut,Sinan   757   SK Schweinfurt 2000 HaR 3.0 20.5 12.0
15. Schneider,Til       DT Münnerstadt HaR 3.0 20.0 11.0
16. Cetinkaya,Zeynep     W SC Kitzingen von 1905 MDr 3.0 18.5 7.0
17. Klein,Artem       SK Bad Neustadt HaR 2.5 15.5 7.0
18. Schneider,Marty   1188   SC Postbauer-Heng Mfr 2.0 18.5 8.0
19. Gößwein,Joshua   878   SC Eggerbachtal Mfr 1.0 21.0 2.0
20. Pavlova-Erbis,Angelina     W SC KS Alzenau SpU 1.0 18.5 6.0

Altersklasse u16 (BSJ- und USJ-Jugendrapidserie)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh PktSum
1. Kolb,Tobias 1876 1841   SV Seubelsdorf Ofr 6.0 28.0 24.5
2. Paeslack,Luis 2025 1996   TV-Großostheim 1900 SpU 5.5 29.5 23.0
3. Hofmann,Lorenz 2052 1980   SV Lauf a.d.Peg. Mfr 5.5 28.5 21.5
4. Köhler,Lukas 2036 2051   SC 1868 Bamberg Ofr 5.0 29.0 23.0
5. Porstendörfer,Yannik 1416 1505   SK 1982 Klingenberg SpU 5.0 25.5 21.0
6. Porstendörfer,Eric 1476 1227   SK 1982 Klingenberg SpU 4.0 26.5 19.0
7. Kail,Oliver 1400 1255   SK 1982 Klingenberg SpU 4.0 24.5 17.0
8. Steiner,Tizian   1369   SC 1868 Bamberg Ofr 4.0 24.0 15.5
9. Neef-Steffens,Lucia   1212 W SK 1907 Kulmbach Ofr 4.0 21.5 16.0
10. Orf,Niklas 1818 1447   SK Bad Neustadt HaR 4.0 21.0 14.5
11. Stark,Patrick   983   SC 1868 Bamberg Ofr 3.5 20.0 12.5
12. Reichert,Johannes       DT Münnerstadt HaR 3.5 19.0 12.0
13. Richter,Raphael   1044   SK Schweinfurt 2000 HaR 3.0 25.5 15.0
14. Nastold,Vincent       SC Kitzingen von 1905 MDr 3.0 23.5 13.0
15. Renner,Timon   1200   SC 1868 Bamberg Ofr 3.0 23.0 12.0
16. Goldstein,Elena   865 W Spvgg 1946 Stetten MSp 3.0 22.0 11.0
17. Krämer,Celina     W TSV 1876 Bad Kissingen HaR 3.0 17.0 8.5
18. Valentin,Magnus       SC Kitzingen von 1905 MDr 3.0 16.5 8.0
19. Maurer,Annabell     W SV 1965 Kleinheubach SpU 2.0 19.5 8.0
20. Zielke,Julien       SK 1907 Kulmbach Ofr 2.0 18.5 8.0
21. Khraban,Denis   783   SK Schweinfurt 2000 HaR 1.0 18.0 5.0

Altersklasse u18/u25 (BSJ- und USJ-Jugendrapidserie)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ Titel At Verein/Ort Land Punkte Buchh PktSum
1. Böhme,Markus 2146 2135     SC Uttenreuth Mfr 5.5 27.0 23.5
2. Ullrich,Daniel 1836 1792     SC 1947 Bergrheinfeld HaR 5.0 25.5 23.5
3. Helm,Timo 2092 2105     SC Bad Königshofen HaR 5.0 24.5 19.0
4. Kail,Sindy 1792 1836   W SK 1982 Klingenberg SpU 5.0 23.5 19.0
5. Kornitzky,Tino 2069 2056 u18   FC Bayern München Muc 4.5 26.0 19.5
6. Sesselmann,Christoph 1683 1698 u18   SK 1907 Kulmbach Ofr 4.0 26.5 17.5
7. Ködel,Christian 1738 1707     SK 1907 Kulmbach Ofr 4.0 17.0 10.0
8. Reichert,Claudia 1682 1254   W DT Münnerstadt HaR 3.5 22.5 14.5
9. Wendel,David 1807 1735     SG Leipzig SAC 3.5 21.5 13.5
10. Pelzer,Dominik   1466 u18   SC Ansbach 1855 Mfr 3.5 21.5 11.5
11. Köhler,Michael 1625 1520     SC Prichsenstadt MDr 3.5 21.0 11.5
12. Kiesel,Jannik 1579 1401     DT Münnerstadt HaR 3.0 21.5 13.0
13. Sesselmann,Moritz 1680 1732     SK 1907 Kulmbach Ofr 3.0 21.5 12.0
14. Löw,Leonid 1360 1302     Allersberger SC 2000 Mfr 2.0 20.5 9.0
15. Bandorf,Julian         SK Schweinfurt 2000 HaR 1.0 21.0 7.0