9. Schweinfurter Jugendrapid am 03.03.2018 (BSJ, USJ)


Bilder



Pressebericht    Siegerfotos    
Fortschrittstabellen

Altersklasse u18/u25 (BSJ- und USJ-Jugendrapidserie)

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ Titel Attr Verein/Ort Land Punkte Buchh PktSum
1. Wolf,Pablo 1933 1835     SC Bamberg Ofr 6.5 27.5 27.5
2. Hoffmann,Sebastian 2101 2077     SC NT Nürnberg Mfr 5.0 28.5 20.0
3. Kail,Sindy 1819 1778   W SK Klingenberg SpU 5.0 27.5 20.0
4. Böhme,Markus 2045 2035 u25   SC Uttenreuth Mfr 4.5 28.5 19.5
5. Helm,Timo 2071 2061 u25   SC Bad Königshofen HaR 4.5 28.0 21.0
6. Damrich,Alina 1707 1620   W AB-Schweinheim SpU 4.5 26.5 18.0
7. Mühlbayer,Kevin 1956 1984 u25   TSV Bindlach Ofr 4.0 25.0 17.0
8. Sesselmann,Christoph 1567 1469     SK Kulmbach Ofr 4.0 24.0 16.5
9. Sesselmann,Moritz 1605 1614 u25   SK Kulmbach Ofr 4.0 23.0 16.5
10. Trufanov,Justin   1582     TSV Bad Kissingen HaR 4.0 22.5 15.0
11. Ebeling,Gereon 1571 1556     SK Mainaschaff SpU 3.5 21.0 14.0
12. Garsky,Simeon   1363 u25   SK Schweinfurt HaR 3.5 21.0 11.0
13. Kerber,Tamay   1316     SF Sailauf SpU 3.5 19.5 11.0
14. Fäth,Christian 1758 1627     SF Sailauf SpU 3.0 24.5 16.0
15. Kolb,Dominik   992     AB-Schweinheim SpU 3.0 23.0 13.0
16. Hawout,Zoheir   1037 u25   SK Schweinfurt HaR 3.0 23.0 12.0
17. Damrich,Julian   834 u25   AB-Schweinheim SpU 3.0 19.5 10.0
18. Löw,Leonid   1347 u25   Allersberger SC Mfr 3.0 16.0 8.0
19. Kreß,Luka   843     SF Sailauf SpU 2.5 20.0 11.0
20. Holstein,Viktor         (vls) Schweinfurt HaR 1.0 17.5 2.0
21. Zosel,Anne     u25 W (vls) Aschaffenburg SpU 1.0 17.0 4.0
22. Lay,Sophia       W (vls) Aschaffenburg SpU 1.0 16.5 5.0

U16 m/w

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ Titel Attr Verein/Ort Land Punkte Buchh PktSum
1. Junker,Magnus 2046 2013     SF Sailauf SpU 6.5 27.5 25.5
2. Köhler,Lukas 1738 1832     SC Bamberg Ofr 5.0 28.0 23.0
3. Homi,Joseph 1894 1908     SGem Fürth Mfr 5.0 27.5 22.0
4. Paeslack,Luis 1916 1893     TV-Großostheim SpU 5.0 27.0 19.0
5. Paul,Arthur 1519 1752     SW Nürnberg Süd Mfr 4.5 26.0 18.0
6. Bardorz,Stefan 1694 1651     TSV Rottendorf MDr 4.0 25.0 16.0
7. Porstendörfer,Yannik 1243 1525     SK Klingenberg SpU 4.0 25.0 14.5
8. Ebeling,Leander 1721 1744     SK Mainaschaff SpU 3.5 27.5 17.5
9. Deiters,Patrick 1409 1315     TV-Großostheim SpU 3.5 24.5 16.0
10. Deichsel,Markus         SK Kulmbach Ofr 3.5 21.0 14.0
11. Renner,Timon   978     SC Bamberg Ofr 3.5 21.0 12.0
12. Azar,Elias   965     SC Bamberg Ofr 3.5 20.5 11.0
13. Burger,Daiana   882   W SK Neumarkt Mfr 3.5 20.0 13.5
14. Schweens,Caspar   1210     SK Kulmbach Ofr 3.5 20.0 10.0
15. Steiner,Luca   1391     Spvgg Stetten MSp 3.0 23.5 15.5
16. Ebert,Caroline   949   W AB-Schweinheim SpU 3.0 20.5 12.5
17. Porstendörfer,Eric 1490 1213     SK Klingenberg SpU 2.5 20.5 11.0
18. Funk,Anabel   894   W AB-Schweinheim SpU 2.0 18.5 6.0
19. Heßdörfer,Lena   829   W Spvgg Stetten MSp 1.0 18.5 3.0
20. Liebstückel,Chiara       W Spvgg Stetten MSp 0.0 18.5 0.0

U14 m/w

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ Titel Attr Verein/Ort Land Punkte Buchh PktSum
1. Englert,Jon 2079 2016     TV-Großostheim SpU 6.5 28.0 25.5
2. Pavlov,Liliane 1605 1565   W Regensburger TS Opf 5.5 26.0 21.5
3. Steiner,Noah   1389     Spvgg Stetten MSp 5.0 27.0 21.5
4. Schilay,Maria 1354 1437   W SK Neumarkt. Mfr 5.0 25.5 20.0
5. Orf,Niklas 1892 1245     SK Bad Neustadt HaR 5.0 24.5 20.0
6. Schwab,Tizian   1041     TV-Großostheim SpU 5.0 23.0 17.0
7. Möllenkamp,Jan   1056     TV-Großostheim SpU 4.5 28.5 20.0
8. Seelmann,Noah   1079     SF Zeiler Turm HaR 4.5 20.5 16.5
9. Steiner,Tizian         SC Bamberg Ofr 4.0 29.0 22.0
10. Kunisch,Nina 1622 1652   W TV-Großostheim SpU 4.0 28.0 20.0
11. Kail,Oliver 1479 1299     SK Klingenberg SpU 4.0 28.0 17.5
12. Reifschneider,Melissa   1384   W TSV Bindlach Ofr 4.0 26.0 20.0
13. Schraut,Jonathan   791     Spvgg Stetten MSp 4.0 21.0 14.0
14. Richter,Raphael   1015     SK Schweinfurt HaR 4.0 20.5 16.0
15. Eckoff,Philipp         SC Prichsenstadt MDr 4.0 20.5 15.0
16. Neef-Steffens,Lucia   845   W SK Kulmbach Ofr 3.5 24.5 14.5
17. Goldstein,Elena   877   W Spvgg Stetten MSp 3.5 19.0 12.5
18. Helm,Jonas   870     SC Bad Königshofen HaR 3.0 26.0 13.0
19. Röll,Lea   1216   W SC Vaterstetten Muc 3.0 23.0 13.0
20. Zielke,Julien         SK Kulmbach Ofr 3.0 22.0 14.0
21. Posselt,Roman   754     SC Bergrheinfeld HaR 3.0 18.0 8.0
21. Sedki,Nabil         SF Sailauf SpU 3.0 18.0 8.0
23. Schenkel,Wlady         SK Kulmbach Ofr 3.0 17.5 10.0
24. Chen,Jiwei   1062     SK Schweinfurt HaR 2.5 22.5 12.0
25. Ulrich,Felix         SC Bergrheinfeld HaR 2.5 20.5 10.5
26. Karg,Jonas         SF Phalanx Zellingen MSp 2.0 19.0 9.0
27. Turkut,Sinan         SK Schweinfurt HaR 2.0 19.0 8.0
28. Maurer,Annabell       W SV Kleinheubach SpU 2.0 17.0 5.0
29. Gründel,Stefan         TSV Rottendorf MDr 1.0 17.0 3.0

U12 m/w

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ Titel Attr Verein/Ort Land Punkte Buchh PktSum
1. Lorenz,Alexander   1538     SV Bergwinkel HES 7.0 26.5 28.0
2. Dittrich,Paul   946     SC Prichsenstadt MDr 5.5 24.0 18.5
3. Reger,Christoph   1051     SK Neumarkt Mfr 5.0 28.0 23.0
4. Alekhin,Evgenii   913     SK Schweinfurt HaR 5.0 28.0 22.0
5. Heinrich,Daniel   911     TSV Oberlauter Ofr 5.0 27.0 22.0
6. Haas,Markus   964     TSV Rottendorf MDr 5.0 25.0 21.0
7. Reifschneider,Milena   992   W TSV Bindlach Ofr 5.0 21.5 16.0
8. Kunte,Dominik   780     SK Kulmbach Ofr 4.5 26.0 17.5
9. Kohlhepp,Natalie   814   W Spvgg Stetten MSp 4.5 24.5 19.0
10. Gao,Yina   956   W SF Sailauf SpU 4.0 28.5 20.0
11. Ihlenfeld,Felix   765     SC KS Alzenau SpU 4.0 27.5 18.0
12. Onuszko,Leon         SC Bamberg Ofr 4.0 27.5 17.5
13. Seelmann,David   912     SF Zeiler Turm HaR 4.0 24.5 19.0
14. Gawron,Levin         SK Gerolzhofen HaR 4.0 24.0 15.0
15. Scheuermayer,David         TSV Lengfeld 1876 MDr 4.0 23.0 19.0
16. Frosch,Jakob         SK Kulmbach Ofr 4.0 21.0 15.5
17. Ossendorf,Clemens   1042     TSV Bindlach Ofr 4.0 21.0 14.0
18. Kale,Eray         SV Kleinheubach SpU 3.5 24.5 14.5
19. Haas,Maximilian   725     SK Schweinfurt HaR 3.5 22.5 14.0
20. Bokov,Igor   741     SK Schweinfurt HaR 3.5 20.0 12.0
21. Panteleyev,Alexander         SC NT Nürnberg Mfr 3.0 26.5 16.0
22. Toprak,Mehmet   789     SC Bamberg Ofr 3.0 24.0 14.0
23. Smith,Mika         SC KS Alzenau SpU 3.0 22.0 13.0
24. Neumann,Dominik         AB-Schweinheim SpU 3.0 21.5 12.0
25. Jadron,Jakub         Spvgg Stetten MSp 3.0 21.5 10.5
26. Martach,Leonardo         TSV Rottendorf MDr 3.0 20.0 9.0
27. Hofmann,Leo         (vls) GS Alzenau-Hörstein SpU 3.0 19.0 7.0
28. Feichtinger,Hannes         SK Schweinfurt HaR 3.0 18.0 9.0
29. Posselt,Ina       W SC Bergrheinfeld HaR 2.5 24.0 11.5
30. Lintl,Mark         TSV Lengfeld 1876 MDr 2.5 20.5 8.5
31. Butzer,Marlon         AB-Schweinheim SpU 2.0 22.0 9.0
32. Asani,Namik         TSV Rottendorf MDr 2.0 21.5 9.0
33. Bayrak,Arda         SV Kleinheubach SpU 2.0 21.0 9.0
34. Albarri,Maisam       W SK Schweinfurt HaR 2.0 15.0 5.0
35. Kale,Günes Lale       W SV Kleinheubach SpU 1.0 20.5 3.0
36. Rupp,Emily       W SC Bad Königshofen HaR 0.0 14.5 0.0

U10 m/w

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ Titel Attr Verein/Ort Land Punkte Buchh PktSum
1. Englert,Lin 1316 1370   W TV-Großostheim SpU 6.5 29.0 25.5
2. Klonov,Jakov 1264 1291     SK München Südost Muc 6.0 30.5 26.0
3. Keck,Johannes   1133     SV Lauf a.d.Peg. Mfr 5.5 27.5 24.0
4. Lipinsky,Pierre 1180 1128     SC Tarrasch München Muc 5.0 29.5 24.0
5. Deschler,Arne   1122     SC NT Nürnberg Mfr 5.0 28.5 20.0
6. Nagel,Daniel         AB-Schweinheim SpU 5.0 27.0 20.0
7. Ebel,Kilian   1198     TSV Bindlach Ofr 5.0 26.5 23.0
8. Schiele,Kilian         SV Lauf a.d.Peg. Mfr 5.0 25.0 21.0
9. Raum,Chris         SC Bergrheinfeld HaR 5.0 22.0 18.0
10. Kress,Ben Luka         SC KS Alzenau SpU 4.5 26.5 19.0
11. Wedekind,Ferdinand   953     SC Erlangen Mfr 4.5 26.0 18.0
12. Rieß,Lukas   893     TSV Kirchenlaibach Ofr 4.5 22.0 15.5
13. Hergenröder,Cora   919   W SC Bamberg Ofr 4.0 28.5 18.0
14. Hesbacher,Finn   789     TV-Großostheim SpU 4.0 26.5 20.0
15. Eckert,Max         SC Bad Königshofen HaR 4.0 25.5 18.0
16. Seeberger,Leo   923     TSV Bindlach Ofr 4.0 24.5 18.0
17. Schalkhäuser,Linus   801     SK Schweinfurt HaR 4.0 24.0 14.0
17. Heilmann,Jonathan         SC KSr Alzenau SpU 4.0 24.0 14.0
19. Pavlov-Erbis,Alexej         SC KS Alzenau SpU 4.0 23.5 15.0
20. Schwab,Lysander         AB-Schweinheim SpU 4.0 22.5 16.0
21. Gutfleisch,Christopher         SC Erlangen Mfr 4.0 18.5 13.0
22. Schwarz,Fabian         SF Phalanx Zellingen MSp 3.5 20.0 15.0
23. Bajaj,Pranit         SC Erlangen Mfr 3.5 18.0 10.5
24. Onuszko,Helena       W SC Bamberg Ofr 3.0 24.5 14.5
25. Kuberek,David         TSV Erlabrunn MDr 3.0 24.0 12.0
26. Mehling,Tristan         Spvgg Stetten MDr 3.0 23.5 13.0
27. Goldstein,Julia       W Spvgg Stetten MSp 3.0 22.5 12.0
28. Eckoff,Jonas         SC Prichsenstadt MDr 3.0 21.5 12.0
29. Schön,Valerie       W SC Bamberg Ofr 3.0 21.0 12.0
30. Butzer,Colin         AB-Schweinheim SpU 3.0 19.0 11.0
31. Mehling,David         Spvgg Sttetten MSp 3.0 18.0 9.0
32. Valean,David-Andrei         SK Schweinfurt HaR 3.0 16.0 8.0
33. Keller,Johanna       W Spvgg Stetten MSp 2.5 25.5 11.0
34. Steiner,Elias         Spvgg Stetten MSp 2.5 22.0 13.5
35. Makarchuk,Yustyna       W SC Bad Königshofen HaR 2.5 20.0 10.5
36. Gimberlein,Julian         SC Erlangen Mfr 2.5 13.5 8.0
37. Pan,Leonie       W TSV Lengfeld 1876 MDr 2.0 22.5 9.0
38. Schejbal,Loris         TSV Rottendorf MDr 2.0 21.5 10.0
39. Albarri,Marwa       W SK Schweinfurt HaR 2.0 20.5 3.0
40. Neidhardt,Thomas         SK Schweinfurt HaR 2.0 17.0 7.0
41. Baumgartl,Tim         SC Bergrheinfeld HaR 2.0 16.0 7.0
42. Liebstückel,Tino         Spvgg Stetten MSp 1.5 16.5 4.0
43. Gleason,Christina       W SK Schweinfurt HaR 1.0 18.5 4.0

U8 m/w

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ Titel Attr Verein/Ort Land Punkte Buchh PktSum
1. Kamleiter,Noah   1054     TSV Bindlach Ofr 6.5 28.0 26.5
2. Hernando,Leonard   1157     SC Erlangen Mfr 6.0 29.0 23.0
3. Uhl,Henry   793     SC NT Nürnberg Mfr 5.0 26.5 20.0
4. Koberstein,Simon   1010     SC Postbauer-Heng Mfr 5.0 24.0 22.0
5. Fernandez,Rafael Martin         SC Erlangen Mfr 4.5 26.0 17.5
6. Bauer,Laura Sophie 1366 804   W SC Postbauer-Heng Mfr 4.0 27.5 20.0
7. Pavlov,Timofej         Regensburger TS Opf 4.0 23.0 17.0
8. Veldkamp,Philipp         AB-Schweinheim SpU 4.0 22.5 16.0
9. Lipinsky,Ferdinand   725     SC Tarrasch München Muc 4.0 20.5 14.0
10. Klonov,Sofia   1003   W SK München Südost Muc 4.0 20.0 16.0
11. Reger,Sebastian         SK Neumarkt Mfr 3.0 24.0 15.0
12. Saurenbach,Ferdinand         TSV Rottendorf MDr 3.0 22.5 13.0
13. Jadron,Sebastian         Spvgg Stetten MSp 3.0 20.5 9.0
14. Löhr,Jayden         SK Schweinfurt HaR 3.0 18.0 11.0
15. Brändlein,Michael         SC Bergrheinfeld HaR 2.0 24.5 12.0
16. Kunte,Lilly       W SK Kulmbach Ofr 2.0 20.5 5.0
17. Klonov,Mihail   671     SK München Südost Muc 2.0 19.0 8.0
18. Lu,Maya       W TSV Lengfeld 1876 MDr 1.0 18.5 5.0
19. Englert,Ann       W TV-Großostheim SpU 0.0 16.5 0.0