Vereinsdaten: Stand 13.07.2018 (PDF) Der Verein ist im Vereinsregister eingetragen unter der Nummer VR 881 - 05.12.2000 beim Registergericht in Schweinfurt
VORSTAND
1. Vorsitzender 2. Vorsitzender Kassierer Schriftführer
Norbert Lukas Vinzenz Galozy Wolfgang Kassubek Günther Memmel
Holderhecke 4 Riedbachweg 27 Behringstraße 16 Kautzenstraße 36
97493 Bergrheinfeld 97422 Schweinfurt 97464 Niederwerrn 97464 Niederwerrn
Tel./AB (09721) 6427230, Handy 0160-91689943 Tel. (09721) 34294, Handy 0177-6266122 Tel. (09721) 4758699 Tel. (09721) 40802
NorbertLukas@gmx.de VincentGalozy@gmail.com Ironiiker@web.de GuentherMemmel@web.de
ERWEITERTER VORSTAND
Jugendleiter Spielleiter Materialwart Jugendsprecher
Erich Feichtner Rainer Dittmann Horst Wiener Yannick Brätz
Friedenstraße 22 Ernst-Reuter-Straße 15 Arnsbergstraße 17 Eichendorffstraße 25
97421 Schweinfurt 97080 Würzburg 97422 Schweinfurt 97422 Schweinfurt
Tel. (09721) 803103, Handy 0157-74478932 Tel. (0931) 29599, Tel. Eltern (09721) 801631 Handy 0152-06526292 Tel. (09721) 802767, Handy 0152-26290522
FeichtnErich@gmail.com Rainer.Dittmann@smi.uni-wuerzburg.de Yannick.Braetz@freenet.de
feuriger_Springer
Logo
Webmaster Marketingbeauftragter Schaukastenbeauftragter
Sven Markwardt Dr. Hanns Pfriem Horst Wiener
Matthias-Grünewald-Ring 26 Am Entensee 2 Arnsbergstraße 17
97422 Schweinfurt 97422 Schweinfurt 97422 Schweinfurt
Tel. (09721) 45828 Tel. (09721) 186948, Handy 0171-3382072 Handy 0152-06526292
SvenM@arcor.de DHP@uc-gruppe.de
INFOS
Spielort Spieltage Bankverbindung Homepage
Schachzentrum Spinnmühle mittwochs ab 19:00 Uhr Frauen SK Schweinfurt 2000 e.V. www.sksw2000.de
Gutermann-Promenade 1 (1. Etage) freitags ab 17:00 Uhr Kinder & Jugendliche (Anfänger) IBAN: DE07 7933 0111 0000 0041 50 www.schachklub-schweinfurt-2000.de
(neben Maxbrücke, freitags ab 18:00 Uhr Kinder & Jugendliche (Fortgeschrittene) BIC: FLESDEMMXXX Email des SK Schweinfurt 2000:
gegenüber Museum Georg Schäfer) freitags ab 19:30 Uhr Erwachsene Bank: Flessabank Schweinfurt Info@schachklub-schweinfurt-2000.de
97421 Schweinfurt sonntags ab 10:00 Uhr Mannschaftskämpfe (1.Mannschaft) Kassenprüfer: Peter Benndorf Fragen, Anregungen zur Webseite:
sonntags ab 14:00 Uhr Mannschaftskämpfe (2. bis 5. MS) Kassenprüferin: Anja Siebert Webmaster@schachklub-schweinfurt-2000.de
Mannschaftsführer 2018/19 Name, Straße, PLZ Wohnort Telefon, Handy Email
Erste (Oberliga Bayern): Norbert Lukas, Holderhecke 4, 97493 Bergrheinfeld Tel. (09721) 6427230, Handy 0160-91689943 NorbertLukas@gmx.de
Zweite (Bezirksliga Ost): Erwin Sternadl, Egelseestraße 76, 96050 Bamberg Tel. (0951) 203668 info@sternadl.de
Dritte (Kreisliga): Vinzenz Galozy, Riedbachstraße 27, 97422 Schweinfurt Tel. (09721) 34294 VincentGalozy@gmail.com
Vierte (B-Klasse): Laura Schalkhäuser, Schrotberg 32, 97453 Schonungen Handy 0176-43819362 Laura.Schalk@web.de
Fünfte (C-Klasse): Fred Reinl, Schweinfurterstraße 134, 97493 Bergrheinfeld Tel. (09721) 97178, Handy 0152-57514238 FredReinl@web.de